Climatizzatore Hisense Trial Inverter 9+9+12 5.2kW Serie Hi Comfort 9000+9000+12000 BTU 3AMW52U4RJC Gas R32 A++ Wi Fi
Hisense
Disponibilità immediata
Come utente registrato usufruisci della spedizione gratuita sopra i da questo negozio.
Ottieni la spedizione gratuita, scopri altri prodotti >
Registrati a commerciovirtuoso.it per ottenere la spedizione gratuita sul tuo primo ordine idoneo.
Crea un account ora
Questo prodotto è spedito dall'Italia.
con Scalapay e Paypal
Pagare a rate oggi è semplice con Scalapay e Paypal.
Oggi Tra 1 mese Tra 2 mesi
Scopri di più sul pagamento in 3 rate.
Consegna dopodomani, sabato, 16 maggio
Ordina entro 8 ore e 58 minuti
Reso garantito
15 giorni di tempo per restituire questo prodotto
Pagamenti sicuri
PayPal, Carte di Credito e Postepay
  • Accettiamo Visa
  • Accettiamo Mastercard
  • Accettiamo American Express
  • Accettiamo Scalapay
  • Accettiamo PayPal
  • Accettiamo Apple Pay
  • Accettiamo Google Pay
I tuoi acquisti su commercioVirtuoso.it sono protetti dalla Garanzia Marketplace.
Indice di sostenibilità: Sopra la media
50%
Perchè questo prodotto ha un punteggio del 50%? Scopri di più
Venditore Italiano
Prodotto venduto da una attività locale
Spedito dall'Italia
Riduce il consumo di CO2 legato alla consegna
Aggiungi ai preferiti
salvalo sul tuo account
Hai un dubbio su questo prodotto? chiedi al venditore
Vendi qualcosa di simile? vendilo con noi
Informazioni sul prodotto
Riferimento Prodotto 8657756029097
Marca Hisense
Descrizione
COMPOSTO:
Caratteristiche tecniche
Codice catalogo unità esterna : 3AMW52U4RJC
Numero di unità interne collegabili : Fino a 3 unità interne
Efficienza energetica
SEER : 7,3
SCOP : 4,05
Classe di efficienza energetica raffreddamento : A++
Classe di efficienza energetica riscaldamento : A+
Consumo energetico annuo in raffreddamento : 264 kWh/a
Consumo energetico annuo in riscaldamento : 1728 kWh/a
Performance
Capacità raffreddamento : 5,5 kW
Capacità riscaldamento : 6,3 kW
Assorbimento raffreddamento : 1,30 kW
Assorbimento riscaldamento: 1,60 kW
Livello potenza sonora : 65 dB(A)
Livello pressione sonora : 49~55 dB(A)
Dati elettrici
Alimentazione (V/Hz/Ø) : 220~240/50/1
Gas refrigerante : R-32
Range temperature garantito:
- Raffreddamento: -15° ~ 48° C
- Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati installativi
Diametro tubi liquido : 6,35 mm (1/4") x3
Diametro tubi gas : 9,52 mm (3/8") x3
Lunghezza massima tubazioni : 45 m
Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 15 m
Dimensioni e peso
Dimensioni unità esterna (LxAxP) : 860x670310 mm
Peso unità esterna : 46,0 Kg
2 UNITA' INTERNE DJ35LE0EG:
  • Modelli : DJ35LE0EG
  • EAN-13 : 6926537727370
  • Potenza frigorifera (kcal/h): 3010
  • Potere calorifico (kcal/h): 3440
  • Dimensioni (L/A/P) Interne mm: 815×275×210
  • Tubo (pollici): 1/4"-3/8"
1 UNITA' INTERNA DJ25LE0EG:
  • Modelli : DJ25LE0EG
  • EAN-13 : 6926597727356
  • Potenza frigorifera (kcal/h): 2236
  • Potere calorifico (kcal/h): 2408
  • Tubo (pollici): 1/4"-3/8"
Serie Hisense DJ: caratteristiche dell'unità interna
Contiene il nuovo gas ecologico R-32, che contribuisce allatutela dell'ambiente.
Schermo led
Offre riscaldamento anche alle temperature più basse.
Timer 24 ore: sei tu a scegliere l'ora in cui ildispositivo si accende e si spegne.
Funzione intelligente: una modalità piùconfortevole adattata alla temperatura ambiente.
4 filtri in 1: catechina, HEPA, aromatico evitamina C.
Ha un filtro a carbone.
4 filtri in 1
Filtro HEPA: il modo migliore per offrire ariafresca evitando pollini e polvere nell'ambiente.
Filtro aromatico: perfetto per mantenere lastanza con un aroma fresco e piacevole.
Su commercioVirtuoso.it trovi Climatizzatore Hisense Trial Inverter 9+9+12 5.2kW Serie Hi Comfort 9000+9000+12000 BTU 3AMW52U4RJC Gas R32 A++ Wi Fi del marchio Hisense, disponibile direttamente dal negozio italiano partner Ecoprice.it - Avellino. Questo negozio è stato selezionato con cura per garantire qualità, autenticità e spedizione rapida.
Dettagli sulla spedizione
Questo prodotto viene spedito da: Avellino
Si occuperà della spedizione: commercioVirtuoso.it
Gli ordini effettuati il venerdì o il sabato non verranno elaborati fino a lunedì.
Condizioni di reso
Potrai effettuare la richiesta di reso o sostituzione direttamente dal tuo account cliente.
Acquisti dai migliori negozi italiani
Risorse per la sicurezza e i prodotti
Questo prodotto viene venduto da: Ecoprice.it - Avellino
Documenti sulla sicurezza
Scheda di sicurezza Attualmente non disponibile
REWARDS
Mondo Blinky
Blinky è il programma che dà ancora più valore ai tuoi acquisti
Recensioni su Climatizzatore Hisense Trial Inverter 9+9+12 5.2kW Serie Hi Comfort 9000+9000+12000 BTU 3AMW52U4RJC Gas R32 A++ Wi Fi