Climatizzatore Hisense Trial Inverter 9+12+12 7,2kW Serie New Comfort 9000+12000+12000 Btu 3AMW72U4RJC Gas R32 A++ Wi Fi Integ.
78 voti
Hisense
78 voti
In esaurimento: solo 10, affrettati!
Come utente registrato usufruisci della spedizione gratuita sopra i da questo negozio.
Ottieni la spedizione gratuita, scopri altri prodotti >
Registrati a commerciovirtuoso.it per ottenere la spedizione gratuita sul tuo primo ordine idoneo.
Crea un account ora
Questo prodotto è spedito dall'Italia.
con Scalapay e Paypal
Pagare a rate oggi è semplice con Scalapay e Paypal.
Oggi Tra 1 mese Tra 2 mesi
Scopri di più sul pagamento in 3 rate.
Consegna dopodomani, sabato, 16 maggio
Ordina entro 7 ore e 58 minuti
Reso garantito
15 giorni di tempo per restituire questo prodotto
Pagamenti sicuri
PayPal, Carte di Credito e Postepay
  • Accettiamo Visa
  • Accettiamo Mastercard
  • Accettiamo American Express
  • Accettiamo Scalapay
  • Accettiamo PayPal
  • Accettiamo Apple Pay
  • Accettiamo Google Pay
I tuoi acquisti su commercioVirtuoso.it sono protetti dalla Garanzia Marketplace.
Indice di sostenibilità: Sopra la media
50%
Perchè questo prodotto ha un punteggio del 50%? Scopri di più
Venditore Italiano
Prodotto venduto da una attività locale
Spedito dall'Italia
Riduce il consumo di CO2 legato alla consegna
Aggiungi ai preferiti
salvalo sul tuo account
Hai un dubbio su questo prodotto? chiedi al venditore
Vendi qualcosa di simile? vendilo con noi
Informazioni sul prodotto
Riferimento Prodotto 8865771716777
Marca Hisense
Descrizione
COMPOSTO:
Codice catalogo Unità Interna: 3AMW72U4RJC
  • Max unità interne: fino a 3 unità interne
Efficienza Energetica:
  • SEER : 6,8
  • SCOP : 4,01
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo Raffreddamento : 371 kWh/a
  • Consumo energetico annuo Riscaldamento : 1920 kWh/a
Performance:
  • Capacità Raffreddamento : 7,2 kW
  • Capacità Riscaldamento : 7,9 kW
  • Assorbimento Std Raffreddamento : 1,87 kW
  • Assorbimento Std Riscaldamento: 2,03 kW
  • Livello potenza sonora : 68 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 49~55 dB(A)
Caratteristiche:
  • Alimentazione (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Range temperature garantito:
  • - Raffreddamento: -15° ~ 48° C
  • - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati Installativi:
  • Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x3
  • Diametro tubi Gas : 9,52 mm (3/8") x3
  • Lunghezza massima Tubazioni per Unità : 45 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m
Dimensioni:
  • Dimensioni Unità Esterna (LxAxP) : 860×670×310 mm